2020-09-14

Посол Полад Бюльбюль оглы поздравил писателя Альберта Лиханова с награждением орденом «Достлуг»

11 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев наградил президента Международной ассоциации детских фондов, председателя Российского детского фонда, писателя Альберта Лиханова орденом «Достлуг» («Дружбы») за заслуги в укреплении гуманитарных связей между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией.

В связи с этим 13 сентября Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль оглы зачитал на торжественном мероприятии, посвящённом 85-летию Альберта Лиханова, Указ и поздравительное письмо Президента Азербайджана и передал их юбиляру.

В свою очередь Альберт Лиханов выразил благодарность Президенту Ильхаму Алиеву за столь высокую награду и отметил, что в его памяти огромное место занимает общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиевич Алиев. Рассказав об истории создания возглавляемого им фонда, Альберт Лиханов поделился своими воспоминаниями о великом сыне Азербайджана Гейдаре Алиеве в разные периоды его жизни.

В завершении своего выступления председатель фонда, подчеркнув тёплое отношение Гейдара Алиева к нему самому, сказал: «Гейдар Алиевич для меня и в моём сердце жив по сей день и останется навсегда. Кланяюсь его Родине, кланяюсь Азербайджану, кланяюсь людям Азербайджана, которые много-много сделали для детства этой страны».

Искать в архиве