Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации

Добро пожаловать на сайт посольства Азербайджанской Республики в Российской Федерации!

Наш сайт предназначен для отражения объективной картины двусторонних отношений между Азербайджаном и Россией, которые давно уже стали стратегическими партнерами; для наблюдения за их динамикой; для ознакомления широких кругов общественности с государственной точкой зрения на те или иные события, происходящие в обеих странах.

Наряду с важнейшими новостями в области политики и экономики, мы также будем знакомить Вас с яркими страницами культурной жизни наших соотечественников, проживающих в России.

Надеемся, что сможем принести пользу самым широким слоям общественности от дипломатов до студентов, от государственных служащих до туристов, иными словами всем тем, кто просто интересуется Азербайджаном, а возможно в скором времени собирается посетить нашу страну. Для этого, помимо базовой информации о стране, размещенной сайте, Вы сможете найти здесь обширный список ссылок по самым разным областям.

Уверены, что одной из наиболее востребованных страниц нашего сайта станет всеобъемлющая информация о консульской службе, где Вы сможете найти не только перечень предоставляемых услуг, но и образцы заполняемых документов, бланки и т.д., что должно значительно облегчить процедуру получения соответствующих документов.

Мы также будем рады регулярно знакомить Вас с посольской хроникой, с жизнью самого посольства, которая является частицей Азербайджана на Российской земле.

И в заключение хочу отметить, что у каждого нашего пользователя будет возможность послать нам письмо по электронной почте, поделиться своим мнением о сайте, о работе посольства, внести интересные предложения. 

Мне остается лишь пожелать Вам, наши уважаемые пользователи, всего наилучшего и надеяться на частые встречи на сайте Посольства Азербайджана.

Чрезвычайный и Полномочный Посол
Азербайджанской Республики в Российской Федерации

Полад Бюльбюль оглы

Искать в архиве