Сообщение для граждан Азербайджанской Республики,намеревающихся въехать на территорию Российской Федерации

В последнее время, в связи с нововведениями в миграционном законодательстве Российской Федерации, участились случаи, когда гражданам Азербайджана отказывают во въезде на территорию России и депортируют на Родину.

Как следствие, возросло количество жалоб и обращений наших граждан в Посольство относительно отсутствия своевременной информации о лицах, въезд которым в Россию не разрешен.

В настоящее время на официальном сайте Министерства Внутренних Дел России www.мвд.рф в разделе «информационные сервисы» начал функционировать онлайн-сервис для проверки наличия оснований неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД.

Во избежание недоразумений, Посольство настоятельно рекомендует гражданам Азербайджана воспользоваться данным сервисом перед поездкой в Россию и удостовериться в отсутствии или наличии запрета на въезд на территорию Российской Федерации.

Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД России

Искать в архиве