2016-03-10

10 марта 2016 г. в Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации.

 

Согласно Указу Президента Российской Федерации Первый заместитель премьер-министра Азербайджанской Республики Ягуб Эюбов был награждён орденом «Дружбы» за вклад в  укрепление  дружбы  и  сотрудничества  с Российской Федерацией, развитие экономических и  культурных  связей.

Президент России Владимир Путин вручил Ягубу Эюбову орден «Дружбы» и поздравил его с этой наградой.

В своём выступлении Первый заместитель премьер-министра Азербайджана сказал: «Многоуважаемый господин Президент Российской Федерации, уважаемые дамы и господа! Для меня большая честь, что Вы меня наградили такой высокой государственной наградой. Я сегодня должен сказать то, что у меня в сердце. В моём сердце искренние слова благодарности всей России и всему российскому народу. Эту высокую награду, которой Вы меня наградили, я расцениваю как Ваше личное отношение к азербайджанскому народу, к моей стране и Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Гейдаровичу Алиеву.  Для меня это очень дорогая награда. Меня наградил, и сегодня при вас вручил достойнейший сын российского народа, выдающийся политик современности, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Ещё раз выражаю свою признательность и благодарность Вам, господин Президент. Хочу пожелать российскому народу и всей России благополучия и процветания, а Вам лично, господин Президент, крепкого здоровья, дальнейших успехов и процветания Вашей стране, и Вам политического долголетия. Спасибо».

На церемонии присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль оглы.

Искать в архиве