2016-07-04

Сабир Габибов был награждён «Почётным Дипломом Президента Азербайджанской Республики».

По распоряжению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева за заслуги в развитии медицинской науки Сабир Габибов был награждён «Почётным Дипломом Президента Азербайджанской Республики».

4 июля 2016 г. по поручению Президента Ильхама Алиева Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы вручил данный почётный диплом доктору медицинских наук, профессору, заслуженному врачу России, действительному члену Российской академии медико-технических наук и Всероссийского общества эндоскопических хирургов, завотделу реконструктивной пластики и эндоскопической хирургии городской клинической больницы № 79 Департамента здравоохранения Москвы Сабиру Габибову.

Выступивший на мероприятии Полад Бюльбюль оглы сказал, что гордится такими азербайджанцами, как Сабир Габибов, отметил его деятельность в России, служение людям и пожелал успехов в дальнейшей деятельности. Также Посол подчеркнул, что данный диплом является ярким подтверждением фразы Президента Ильхама Алиева: «Я являюсь Президентом каждого азербайджанца».

Позже Сабир Габибов отметил, что для него особо приятно получить вышеотмеченный диплом, проживая и работая в России. Кроме этого, он подчеркнул, что соотечественники в России всегда чувствовали внимание и заботу Президента Ильхама Алиева. Сабир Габибов выразил глубокую признательность главе государства за столь высокую оценку его деятельности. 

Мероприятие было освещено азербайджанскими и российскими СМИ.

Искать в архиве