2016-10-12

Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюльоглы в интервью информационному агентству «Вестник Кавказа» заявил следующее

Комментируя участие президентов России, Азербайджана и Турции во Всемирном энергетическом конгрессе и договорённости, достигнутые на переговорах глав государств, а также большой интерес к данному мероприятию в мировом сообществе, Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюльоглы в интервью информационному агентству «Вестник Кавказа» заявил следующее:

«Трёхсторонние форматы Путин – Алиев – Эрдоган, а также Путин – Алиев – Рухани свидетельствуют о серьезном продвижении вперед и предпосылках к тому, чтобы создать регион мира и стабильности. Осталось решить только нагорно-карабахскую проблему. Нас как братскую страну, как страну, которая имеет большие связи с Россией и Турцией, радует, что ситуация в их отношениях развернулась на 180%. Сегодня восстанавливаются в полном объеме экономические и культурные связи между двумя странами. В этой связи мне хотелось бы обратиться к тем, кто еще недавно с экранов телевидения "поливал" Турцию и её президента. Теперь им нечего сказать телезрителям. Политологи должны смотреть вперед и понимать, что сегодня связи между Турцией, Россией, Азербайджаном и Ираном очень важны для региона и мира, особенно в свете противостояния различных центров силы. Я лично очень высоко оцениваю встречу. Мне кажется, что это новый поворот в истории взаимоотношений наших стран".

Искать в архиве