2020-07-10

Поздравление Департамента государственного протокола МИД России в связи с профессиональным праздником сотрудников органов дипломатической службы Азербайджана

Директор Департамента государственного протокола Министерства иностранных дел Российской Федерации Игорь Богдашев поздравил Посла Полада Бюльбюль оглы и коллектив Посольства с профессиональным праздником сотрудников органов дипломатической службы Азербайджанской Республики.

В поздравительном тексте говорится:

"Ваше Превосходительство,

Примите от всех сотрудников Департамента государственного протокола и от меня лично самые искренние поздравления с профессиональным праздником сотрудников органов дипломатической службы Азербайджанской Республики!

Дипломатия, которая за свою более чем вековую историю по праву стала одним из важнейших видов государственной службы Вашей страны, на современном этапе успешно решает вопросы защиты национальных интересов, укрепления суверенитета, повышения престижа Азербайджана на международной арене.

Сегодня, в сложных условиях пандемии новой коронавирусной инфекции, сотрудники МИД Азербайджанской Республики и возглавляемого Вами дипломатического представительства в Москве предпринимают беспрецедентные усилия по сохранению жизни и здоровья своих сограждан за рубежом, способствуя их скорейшему возвращению на родину.

Не могу не отметить тесное рабочее взаимодействие с коллективом Посольства в решении общих задач протокольного обеспечения, а также Ваш неоценимый вклад как дуайена дипломатического корпуса в ознакомление глав иностранных дипломатических представительств с культурным многообразием России посредством проводимых совместно с Департаментом мероприятий.

Желаю Вам и всем сотрудникам Посольства крепкого здоровья, мира, благополучия, новых свершений на дипломатической стезе и прошу Вас, Ваше Превосходительство, принять уверения в моем самом глубоком уважении".

Искать в архиве