2021-10-25

В связи с информацией, растиражированной в некоторых социальных сетях

Посольство сообщает, что 23 октября сего года в некоторых  социальных сетях была растиражирована новость о пребывании Араика Арутюняна в Москве и его встречах с официальными лицами Российской Федерации, в ходе которых обсуждалась региональная ситуация.

В последнее время армянскими СМИ распространяется недостоверная информация о «рабочих визитах» в Россию «должностных лиц Республики Арцах» и проведении ими якобы официальных встреч с политическими кругами России.

Посольство вновь обращает внимание на то, что указанные лица пересекают границу Российской Федерации с паспортами граждан Республики Армения и как правило, встречаются с представителями армянской диаспоры, а также их лоббистами, такие поездки носят исключительно частный характер и не рассматриваются как официальные, какие-либо политические консультации по линии государственных структур и дипломатической службы России с ними не проводятся.

Зачастую подобные вбросы являются фейковыми, не подкрепляются никакими фактами, носят провокационный характер, имеют своей целью ввести в заблуждение  общественное  мнение  и  бросить тень на успешно развивающееся азербайджано-российское сотрудничество.

Искать в архиве