2021-12-17

17 декабря 2021 года Полад Бюльбюль оглы принял Посла Ганы Лесли Акуа Акяа Опоку-Варе по ее просьбе

17 декабря 2021 года Посол Полад Бюльбюль оглы принял Посла Республики Гана Лесли Акуа Акяа Опоку-Варе по ее просьбе.

На встрече Полад Бюльбюль оглы поздравил госпожу Опоку-Варе с ее новым назначением на должность Чрезвычайного и Полномочного Посла в Российской Федерации и пожелал ей успехов в предстоящей деятельности.

Посол Азербайджана рассказал о новой ситуации и реалиях в регионе, связанных с яркой победой нашей армии в Отечественной Войне под руководством Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева. Он также отметил проведение широкомасштабных восстановительных работ на освобожденных от оккупации землях.

Посол Ганы поздравила азербайджанский народ с освобождением от оккупации, которая длилась около 30 лет и с восстановлением территориальной целостности страны.

Г-жа Посол особо отметила успешное председательство Азербайджана в Движении Неприсоединения и выразила высокую оценку сотрудничества двух стран в рамках международных организаций.

Вместе с тем, г-жа Опоку-Варе отметила, что учитывая председательство Республики Гана в Экономическом сообществе западноафриканских государств, а также то, что штаб-квартира Африканской континентальной зоны свободной торговли находится в столице Ганы городе Аккра, подчеркнула возможность расширения экономического сотрудничества между двумя странами.

В свою очередь, Полад Бюльбюль оглы согласился с мнением коллеги о расширении сотрудничества и выделил важность совместной работы в этом направлении.

В завершении встречи Посол Полад Бюльбюль оглы подарил коллеге книгу опубликованную Фондом Гейдара Алиева «Летопись Победы».

Г-жа Опоку-Варе поблагодарила Посла за интересную и полезную встречу.

Искать в архиве