2023-02-14

Посол Полад Бюльбюль оглы и советники-посланники Посольства Исмаил Асадов и Акшин Алиев посетили Посольство Турции в России

Сегодня Посол Полад Бюльбюль оглы и советники-посланники Посольства Исмаил Асадов и Акшин Алиев посетили Посольство Турецкой Республики в Российской Федерации.

Полад Бюльбюль оглы выразил соболезнования народу Турции в связи с приведшим к многочисленным жертвам землетрясением, произошедшим 6 февраля текущего года, и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. Посол подчеркнул, что с первых минут трагедии по поручению Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой в район землетрясения и для находящихся там людей была направлена ​​вся необходимая помощь, которая продолжается и по сей день. Азербайджанский народ мобилизовался для того, чтобы оказать всевозможную поддержку пострадавшим от землетрясения районам и населению.

Проживающие в России азербайджанцы также проявили солидарность и, используя свои возможности, оказали Турции гуманитарную и финансовую помощь. К этой доброй миссии присоединились и сотрудники Посольства Азербайджана.

Посол Турции в России Мехмет Самсар выразил глубокую признательность Послу Поладу Бюльбюль оглы, сотрудникам Посольства и каждому азербайджанцу за поддержку. В этот тяжелый день к Посольству Турции в России приходят многочисленные азербайджанцы и выражают свою поддержку. Эта трагедия доказала, что лозунг общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева «Одна нация, два государства» нашёл своё отражение не только на словах, но и на деле.

 

Искать в архиве