2016-05-20

Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль оглы встретился с Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко

20 мая 2016 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль оглы встретился с Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

На встрече Посол Полад Бюльбюль оглы представил Губернатору новоназначенного Распоряжением Президента Азербайджана в город Санкт-Петербург Генерального консула нашей страны Султана Гасымова.  

В ходе беседы была подчеркнута важность дальнейшего расширения сотрудничества в туристической, культурно-гуманитарной, сельскохозяйственной и других сферах. Была отмечена роль  логистического центра, строительство которого запланировано в Санкт-Петербурге.

Был проведен обмен мнениями об участии делегации нашей страны в Петербургском Международном Экономическом Форуме, запланированном на 16-18 июня, датах очередного заседания межправительственной комиссии по сотрудничеству в экономической и гуманитарной сферах между правительствами Азербайджана и Санкт-Петербурга, вопросы совершенствования существующих договоров.

В заключение встречи была отмечена необходимость дальнейшего оживления работы Генерального консульства и в этих целях непосредственного сотрудничества с городской администрацией.

Искать в архиве