2016-09-20

Сообщение Посольства Азербайджанской Республики в Российской Федерации

В целях реализации задач, вытекающих из Распоряжения Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева о проведении 26 сентября 2016 г. Всенародного голосования – референдума по внесению изменений в Конституцию Азербайджанской Республики, Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль оглы подписал приказ о создании в Посольстве избирательного участка.

Согласно приказу, был утвержден план мероприятий по организации на высоком уровне работы избирательного участка № 48 III Ясамальского избирательного округа – 17. Согласно плану на участке установлено всё необходимое техническое оборудование и кабины для голосования. Обеспечены все необходимые условия для свободного волеизъявления избирателей. Кроме того, для освещения избирательного процесса представители азербайджанских СМИ в России были аккредитованы на мероприятие.

Граждан Азербайджана, временно и постоянно проживающие в России, а также состоящие на консульском учете Посольства были проинформированы о референдуме. Находящиеся в служебной командировке в России граждане Азербайджана также смогут воспользоваться своим правом голоса.

Пользуясь случаем, Посольство вновь приглашает граждан Азербайджана принять участие во всенародном голосовании.

Искать в архиве