2018-07-13

Дружеская встреча с Послом Азербайджанской Республики в России

13 июля 2018 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль оглы принял Председателя ВОО «Трудовая доблесть России», Героя социалистического труда Алексея Левина и Члена Общественной палаты города Москвы, профессора РАНХиГС Ирину Орлову.

Встреча состоялась в Посольстве Азербайджана за чашкой знаменитого азербайджанского чая с восточными угощениями.

Во время встречи Алексей Левин напомнил Послу о предстоящей юбилейной дате – 80 лет учреждения высшей степени отличия, звания «Героя Социалистического Труда», которая будет отмечаться в декабре 2018 года, а также отметил, что в возглавляемой им организации помнят, что данной высокой награды были удостоены 578 жителей-тружеников Азербайджанской Республики, в том числе дважды – общенациональный лидер Азербайджана Гейдар Алиев.

По предложению Посла руководство «Трудовой доблести России», в ближайшее время, представит азербайджанской стороне проект программы совместных и «зеркальных» мероприятий в г. Москве и г. Баку по случаю предстоящей знаменательной даты.

В ходе теплой и дружеской встречи Алексей Левин вручил народному артисту Азербайджанской ССР, доктору искусствоведения, профессору Поладу Бюльбюль оглы почетный знак отличия «Трудовая доблесть России» за поддержку культурных связей между нашими странами, трепетное и внимательное отношение к нашей совместной истории и культуре.

В свою очередь, Ирина Орлова отметила высокий уровень культурных связей Москвы и Баку, активное участие диаспоры Азербайджана в жизни столицы, а также обсудила с Послом ряд культурных и образовательных проектов, в том числе сохранение культурного, исторического наследия Государственного центрального концертного зала (ГЦКЗ) «Россия» и «Площади звёзд эстрады», демонтированных в 2008 году в связи со сносом гостиницы в районе Зарядье, где в прошлом году был открыт современный парк.

Участники встречи договорились о взаимодействии по обсуждаемым вопросам, а также проработке новых планов более тесного взаимодействия и налаживания культурных, деловых и образовательных связей между гражданами и организациями России и Азербайджана.

Пресс-служба ВОО «Трудовая доблесть России»
17.07.2018г.

Ссылка на источник

Искать в архиве