2022-02-04

В связи с участием «Биэйдж Бренди Компани» на международной продовольственной выставке «Продэкспо-2022», которая пройдет 7-11 февраля 2022 года в Москве

В связи с распространенной в некоторых СМИ и социальных сетях информации об участии незаконно зарегистрированной в Ханкенди армянской компании «Биэйдж Бренди Компани» на международной продовольственной выставке «Продэкспо-2022», которая пройдет 7-11 февраля 2022 года в Москве, сообщаем нижеследующее.

3 февраля 2022 года ответственные дипломаты Посольства встретились с руководящими сотрудниками Центрального Выставочного Комплеска «Экспоцентр», где будет проходить данная выставка.

В ходе встречи была выражена обеспокоенность сообщениями о незаконной регистрации «Биэйдж Бренди Компани» в Ханкенди и подчеркнута недопустимость ее участия на выставке.

В ответ было подчеркнуто, что согласно документам, предоставленным компанией, она зарегестрирована в Ереване, а на сайте «Продэкспо» нет никаких упоминаний и символов об «Арцахе» или «Нагорном Карабахе». Также было отмечено, что адрес регистрации головного офиса компании «Армения, Арцах (Нагорный Карабах), Степанакерт, ул. Туманяна, дом 50» был указан на армянском информационном сайте «spyur.am», последнее обновление данного сайта было осуществлено 16 марта 2021 года и эта информация не отражает текущую ситуацию.

Было особо подчеркнуто, что даны соответствующие поручения для исключения возможных нежелательных ситуаций. Эта информация еще раз будет проверена и, если она найдет свое подтверждение, то упомянутая компания не будет допущена к участию на выставке.

Вопрос находится под особым контролем Посольства.

Искать в архиве