2022-09-05

5 сентября состоялась встреча Посла Полада Бюльбюль оглы с министром культуры России Ольгой Любимовой

5 сентября 2022 года состоялась встреча Посла Полада Бюльбюль оглы с министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой.

В ходе встречи Посол Азербайджана выразил признательность за встречу министру культуры России и рассказал об азербайджано-российских отношениях, в том числе о сотрудничестве в сфере культуры между двумя странами.

Полад Бюльбюль оглы также подробно проинформировал министра о своей деятельности в качестве председателя правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств, а также о мероприятиях, проводимых по линии фонда.

В ходе встречи были обсуждены вопросы Программы сотрудничества между министерствами культуры Азербайджанской Республики и Российской Федерации, углубления культурного сотрудничества в рамках международных организаций, обмена информацией о международных мероприятиях и возможностях для взаимного участия, установления прямых конактов и совместной деятельности учреждений культуры двух стран, создания совместного кинопроекта, а также участия фильмов двух стран в кинофестивалях организованных со стороны Азербайджана и России.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили участие Азербайджана на Международном культурном форуме, который состоится в Санкт-Петербурге в ноябре этого года, а также возможность проведения Дней культуры Азербайджана в рамках данного форума.

Искать в архиве